В Вольске (Саратовской обл.) на встрече с и. о. главы районной администрации Виталием Матвеевым сотрудники СМИ озвучили проблему, связанную с дорогами.

Большегрузы, чтобы уменьшить расходы на систему “Платон”, продолжают в обход федеральной трассы двигаться в Ульяновскую область и разбивают асфальт. Бывший руководитель исполнительной власти Игорь Пивоваров обещал установить в районе Черной горы автомобильные весы, чтобы машины с перегрузом не пускать на поселковые дороги.

“Несмотря на короткий срок моей работы на данной должности, этот вопрос я для себя обозначил, – ответил Матвеев. – Необходимо построить площадку для установки весов, а их нам будет периодически предоставлять Министерство дорожного хозяйства и транспорта. Я дал задание специалистам управления капитального строительства, чтобы они связались с министерством и выяснили, какие требования предъявляются для площадки. После этого будет составлена смета. Конечно, это несколько дорогостоящее мероприятие, но, думаю, можно будет разговаривать с тем же министерством, чтобы снизить стоимость строительства площадки для взвешивания – это на порядок дешевле, чем ущерб, причиняемый сейчас дорожному покрытию”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий