Министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал, что через неделю в Интернете начнется открытое голосование за новое название для Международного аэропорта “Борисполь”. Об этом он написал в Facebook.

“В Верховной Раде зарегистрированы четыре постановления, народные депутаты, политики и деятели культуры активно включились в обсуждение. Только что прошли слушания по этому вопросу, в которых приняли участие народные депутаты, директор аэропорта “Борисполь”, представители ГП “Антонов”, Бориспольского городского совета, ассоциации аэропортов Украины, КГГА и т. д.”, – сообщил министр.

Он отметил, что переименование может произойти исключительно после широкого общественного обсуждения, а в соответствии с нормативными актами, изменение названия (присвоение имени) происходит по представлению трудового коллектива аэропорта.

По итогам совещания, по словам Омеляна, определились, что Международный аэропорт “Борисполь” может носить имя: Игоря Сикорского, Казимира Малевича, Олега Антонова или Павла Чубинского. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий