В Кузбассе в летний период действует сезонное ограничение на движение большегрузов по магистралям общего пользования. Мера эта ежегодная, она применяется в регионе с 1 июня по 31 августа.

Заместитель начальника отдела пропаганды ГИБДД Кемеровской области Анна Танцерева пояснила: “Такое ограничение необходимо для обеспечения сохранности автомобильных дорог. Вводится оно на движение транспорта, который перевозит тяжеловесные грузы по дорогам общего пользования с асфальтобетонным покрытием”.

Владельцам и водителям большегрузного транспорта напоминают о том, что ограничение действует с 9.00 до 21.00 при значениях дневной температуры выше 32 град. С.

При этом ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий. Также это не касается транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, которые применяются при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий