ПАО “Хмельницкгаз” работает в условиях нехватки тарифа на распределение природного газа, ведь тарифная выручка обеспечивает лишь 83,4% от необходимых затрат. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Кроме того, по мнению пресс-службы, ненадлежащим является уровень заработной платы персонала. Средняя заработная плата, заложенная в действующем тарифе, на 23% меньше средней зарплаты работников промышленности Хмельницкой области.

“Мы оказались в нелегком положении в вопросе полного финансирования первоочередных мероприятий нашей Инвестпрограммы и подготовки к зиме, – констатирует технический директор компании Александр Лоб. – Финансирование инвестиции в газовые сети составило лишь 38% от запланированного. Но, используя имеющиеся ресурсы, мы провели и проводим необходимые первоочередные работы на запланированных объектах области, чтобы обеспечить бесперебойное и безаварийное функционирование системы газоснабжения Хмельниччины при значительно возрастающей нагрузке зимой”. С начала года компанией проведен капитальный ремонт и замена почти 12,6 км газовых сетей области, замена ГРП на ШРП в Красилове, замена 7 устройств на распределительных газопроводах, капремонт установки электрохимзащиты газопроводов от коррозии. На выполнение данных мероприятий и приобретение материалов для остальных работ уже привлечено 5,4 млн. грн. Кроме того, проводятся работы по обслуживанию газопроводов и сооружений на них, плановое техобслуживание ГРП, станций катодной защиты, внутридомовых газовых приборов. В частности, круглосуточно проводятся мероприятия по соблюдению режимов работы систем газоснабжения, осуществлению контроля норм одоризации газа в сетях. Вместе с тем, недостаточность финансирования может повлечь трудности в дальнейшем обслуживании систем газоснабжения области и содержании их в надлежащем состоянии”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий