Кабинет министров Украины утвердил финансовый план ГП “Бердянский морской порт” на 2017 г., благодаря чему станет возможным строительство нового зернового терминала, проект которого был представлен еще в 2015 г. Об этом сообщает Portinfo.

Финансовый план предусматривает капитальные инвестиции в размере 107,87 млн. грн., из них 70 млн. грн. пойдут на строительство терминала.

Согласно проекту, в Бердянском морском порту будут построены четыре хранилища силосного типа для хранения зерновых грузов с емкостью 32 тыс. т, а также станции разгрузки и погрузки автомобилей, станции разгрузки железнодорожных вагонов. Кроме того, будет сооружена магистральная транспортная галерея и судопогрузочная машина для перегрузки зерновых из вагонов, автомашин и силосов на суда. Это даст возможность увеличить интенсивность обработки судов.

Госпредприятие намерено реализовать проект за два года за средства, накопленные в течение 2014-2015 гг.

Бердянский морской порт (Запорожская обл.) представил проект зернового терминала в октябре 2015 г. Тогда предполагалось, что он будет реализован к 2018 г. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий