Кабинет министров подготовил новый законопроект для урегулирования вопроса взымания арендной платы с облгазов за пользование газораспределительными сетями. Об этом вице-премьер-министр Владимир Кистион сообщил на своей странице в сети Facebook.

“Только что правительственный Комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности одобрил законопроект, который призван навести порядок в вопросе использования газораспределительных сетей в Украине”, – написал Кистион.

По словам вице-премьера, при подготовке нового законопроекта были учтены замечания парламентариев. Документом будут внесены изменения в три действующих закона Украины: о трубопроводном транспорте, рынке природного газа и управлению объектами государственной собственности.

Кистион напомнил, что большинство газораспределительных сетей находятся в государственной собственности, но все они используются частными компаниями бесплатно. “Это недопустимо. Пользуешься государственным имуществом, надо соответственно за это платить. Законопроект выносится на ближайшее заседание правительства и мы очень рассчитываем на поддержку парламентариев, особенно учитывая то, что в документе учтены предложения представителей законодательной ветви власти”, – добавил вице-премьер. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий