В прошлом месяце почти 18 тыс. потребителей природного газа Киевской области сэкономили свое время и средства, воспользовавшись возможностью оплатить за газ через Интернет, за год количество оплат онлайн выросло почти на 28%. Об этом сообщили в пресс-службе ООО “Киевоблгаз Сбыт”.

“Тенденция перехода на онлайн оплаты является результатом системной работы, ведь компания постоянно работает над внедрением различных способов расчета за газ, которые экономят время и средства потребителей. Так, имея доступ к Интернету и банковскую карточку, можно в любое время и из любого места оплатить услуги по газоснабжению”, – сказано в сообщении.

В прошлом месяце потребители воспользовались удобным для себя платежным сервисом, среди которых Portmone.com, EasyPay и Ipay. “Дистанционные формы оплаты внедряются для того, чтобы упростить и сделать как можно более удобной для клиентов процедуру оплаты за газ. Мы продолжаем работать над тем, чтобы расчет за услуги был простыми и понятными для потребителя”, – прокомментировал директор ООО “Киевоблгаз Сбыт” Денис Смоляков.

В компании отмечают, что оплата за газ с помощью платежных сервисов будет полезной, если клиент не желает стоять в длинных очередях в отделениях банка, находится за границей или просто ценит собственное время, ведь оплата за газ через Интернет является быстрой и безопасной и занимает считанные минуты.

Кроме этого, сервисы позволяют сохранить шаблон платежа, сохранить карточку для расчета или пользоваться электронным кошельком. Оплата коммунальных услуг онлайн осуществляется любыми платежными картами Visa и MasterCard. О наличии и размере комиссии платежный сервис информирует клиента к совершению сделки. После успешной оплаты на экране будет отображена квитанция, при желании ее можно распечатать, сохранить или переслать на указанный адрес электронной почты.

Также “Киевоблгаз Сбыт” напоминает потребителям о существующей возможности регистрации в Личном кабинете на сайте 104.ua. С помощью данного сервиса можно не только оплатить газ онлайн, но и узнать состояние лицевого счета, просмотреть историю платежей и начисления по субсидиям, получить письменную консультацию или заказать функцию обратного звонка.

В целом, для потребителей доступны ряд способов оплаты за газ: в Личном кабинете; через систему Интернет-платежей Portmone.com; сервис онлайн платежей iPay.ua; с помощью Интернет-услуги “Приват 24”; в отделении “Укрпочты”; через отделение любого банка. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий