“Международные авиалинии Украины” пополнили флот еще одним абсолютно новым самолетом Boeing-737-800 Next Generation, произведенным на заводе концерна Boeing в Сиэтле, и успешно завершили программу расширения и обновления парка в 2017 г. Об этом сообщает официальный сайт МАУ.

Воздушное судно официально зарегистрировано в Украине под регистрационным номером UR-UIA. Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” будет эксплуатировать новый самолет Boeing737-800NG пассажирской емкостью в 186 кресел в двуклассной компоновке салона по всей сети среднемагистральных рейсов.

Первый рейс на ВС UR-UIA был выполнен по маршруту “Киев – Амстердам”.

“Подводя итоги 2017 г., можно с уверенностью сказать, что все цели, поставленные перед авиакомпанией по развитию флота, достигнуты. За год мы получили пять самолетов Boeing-737-800NG, параллельно мы завершили коммерческую эксплуатацию трех самолетов Boeing-737 классической серии, что позволило существенно омолодить флот”, – отметил руководитель проектов парка ВС МАУ Евгений Чурюмов.

В первом квартале в МАУ ожидают прибытия самолета Boeing-737-800 c регистрационным номером UR-PSZ, получение которого позволит МАУ собрать полный латинский алфавит для серии UR-PS.

На сегодня средний возраст самолетов авиакомпании, полученных в 2017 г., составил 6 лет. Для сравнения аналогичный показатель 2016 г. был на уровне 10 лет.

В настоящее время состав флота авиакомпании МАУ входит 43 авиалайнера различных модификаций, включая 26 среднемагистральных Boeing-737NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 11 лет. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий