Сотрудники Госавтоинспекции Москвы в ближайшее время начнут нести постовую службу на перекрестках в ветрозащитных стеклянных кабинах. Как сообщает “M24.ru”, с соответствующей просьбой к властям обратился главк столичной полиции.

В результате перед проектировщиками поставили задачу воссоздать внешний вид конструкций, ранее размещавшихся на улицах Москвы. В 2008-2010 гг. эти сооружения были убраны с дорог в рамках реформирования патрульно-постовой службы.

“Стационарные сооружения “Консоль регулировщика”, как правило, оборудованы только пультом управления светофорными объектами, позволяющим осуществлять регулирование дорожного движения и несение службы в более комфортных условиях”, – пояснили в пресс-службе МВД.

По данным “Известий”, на данный момент в Москве уже смонтировали 38 кабин, стилизованных под знаменитые “стаканы” времен СССР. Цена одной кабины составляет около 500 тыс. руб. Аналогичные конструкции должны появиться и в других российских городах. (autonews.ru/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий