Российский “Газпром” рассказал, что не получали никаких официальных уведомлений об результатах ареста, комментируя ситуацию с действиями “Нафтогаза” в Нидерландах исполнению решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает РИА “Новости”.

“Газпром” сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, если они официально поступят в наш адрес. На сегодняшний день никакие официальные уведомления в рамках этой процедуры в “Газпром” ни от кого не поступали”, – заверили в компании.

Вместе с тем отмечается, что “Газпром” готов и будет защищать свои права “в соответствии с применимым законодательством”.

Как подметили в СМИ, что комментарий “Газпрома” на заявление “Нафтогаза” об аресте его активов в Нидерландах практически слово в слово повторяет комментарий к новости об атаках на его активы в юрисдикции Швейцарии.

Сегодня НАК “Нафтогаз Украины” заявил, что голландские активы ПАО “Газпром” были арестованы для выплаты НАК “Нафтогаз” $2,6 млрд. по решению Стокгольмского арбитража.

В Нидерландах, согласно отчетности “Газпрома” за первый квартал года, расположены шесть подконтрольных ему предприятий.

Известно, что в их числе дочерняя компания South Stream Transport B.V., которая реализует проект “Турецкий поток”. Также в Нидерландах находится Gazprom Holding Cooperatie U.A., через которую “Газпром” владеет компаниями Gazprom Finance B.V., Gazprom EP International B.V., Gazprom Sakhalin Holdings B.V., и Gazprom Gerosgaz Holdings B.V. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий