Только за шесть месяцев в Украине по вине пьяных водителей произошло более 2 тыс. ДТП. Из них – 340 аварий с пострадавшими. При этом показателе, среднее количество ДТП уменьшилось на 10%. Также снизилось количество смертельных случаев в результате аварий. Об этом рассказал на межведомственном совещании МВД начальник Департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования (ДОАЗОР) Алексей Сергеев, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Так, согласно полученной информации, ситуация на дорогах наиболее спокойная за трех годовой период. Число ДТП, в которых пострадали граждане, уменьшилась на 16%, а количество летальных случаев – на 10%.

“На негативное представление граждан о состоянии аварийности в Украине, прежде всего, влияют резонансные ДТП, в которых погибли или травмированы много человек”, – рассказал Алексей Сергеев.

Отметим, что с начала 2018 г. произошло 97 подобных случаев. Половина из них происходила при участии автобусов или маршруток.

Среди основных причин ДТП: ненадлежащее техническое состояние транспортных средств и сознательное игнорирование водителями требований Правил дорожного движения.

При этом начальник ДОАЗОР рассказал, что из-за пьяных водителей произошло более 2 тыс.яч аварий, из которых 349 с пострадавшими. “Безопасность таких лиц привела к гибели 42 и травмированию 446 граждан”, – подчеркнул он в завершении. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий