Вопрос деятельности морских портов Украины будет вынесен на следующее заседание Кабинета министров Украины. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Вице-премьер отметил, что для экспортной стратегии морские порты – “это очень ответственная инфраструктурная работа”.

“Я вынесу на следующее совещание этот вопрос для того, чтобы поднять вопрос на заседании правительства. Для экономики и для экспортной стратегии морские порты – это очень ответственная инфраструктурная работа, которую мы должны сделать. К большому сожалению, на протяжении последних двух десятилетий инфраструктура не обновлялась, не модернизировалась”, – сообщил Кубив.

По его словам, в Минэкономразвития видят недостаточность инвестирования в деятельность морских портов. “Я, как министр экономики, не совсем доволен вопросами инвестиций по формированию политики и деятельности портов, куда заходят определенные инвестиционные средства. Мы должны рассматривать не только отдельную отрасль припортовую. Мы должны смотреть на причалы, смотреть на углубление”, – добавил глава МЭРТ. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий