“Укрзализныця” начала использовать дроны для предотвращения краж топлива на железной дороге. Об этом сообщил председатель правления УЗ Евгений Кравцов.

“Дроны в работе. В сортировочном парке Рени-Наливная решили, что могут безнаказанно воровать топливо Укрзализныци. Вечером дрон снял белую Волгу, которая возила канистры к нашему тепловозу”, – пишет Кравцов.

Он рассказал, что во время задержания злоумышленников военизированная охрана госкомпании обнаружила семь канистр с дизельным топливом в вагоне, а также пустые канистры и шланг для слива топлива. Нарушителям помогали машинист и его помощник, их задержали.

По данному факту проводятся следственные действия. “Для тех, кто хочет продолжить наживаться на кражах на железной дороге. Дроны имеют дополнительные модули освещения, так что охрана работает круглосуточно. Это первое. А этот пилотный проект по оснащению военизированной охраны современной техникой мы реализуем и на других филиалах”, – заключил Кравцов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий