В период карантина бригады аварийщиков “Криворожгаза” осуществили 1650 выездов на вызовы потребителей. По статистике большая часть вызовов связана с подозрением на утечки газа на внутридомовых сетях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ежедневно 8 аварийных бригад работают для потребителей природного газа Кривого Рога и Криворожского района. В компании отметили, что в период карантина много людей находится дома, в связи с этим нагрузка на газовые сети постоянно растет и требует повышенного внимания.

“8 аварийных бригады АДС дежурят круглосуточно, оперативно выезжают на вызовы, ликвидируют аварийные ситуации, чтобы обеспечить безопасную и бесперебойную доставку газа”, – рассказывает директор технический АО “Криворожгаз” Анатолий Пономаренко.

По словам пресс-службы, особое внимание уделяется индивидуальной защите. Специалисты аварийных бригад, которые постоянно контактируют с потребителями, полностью обеспечены защитными костюмами, защитными масками, одноразовыми перчатками, а также антисептиками. Ежедневно проводится дезинфекция служебного транспорта. Перед началом рабочего дня и после окончания смены водители обязательно обрабатывают специальными средствами инструмент и служебные машины.

“Клиенты должны знать, что работники выездной бригады максимально защищены, поэтому не следует препятствовать газовикам выполнять их работу”, – говорится в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий