Крупнейшие контейнерные линейные компании – MSC Mediterranean Shipping Company (MSC) и Maersk A/S (подразделение группы A.P. Moller-Maersk) – договорились о прекращении с января 2025 г. действующего альянса 2M. Об этом сообщила пресс-служба MSC.

“MSC и Maersk признают, что многое изменилось с тех пор, как две компании подписали 10-летнее соглашение в 2015 г. Прекращение сотрудничества в рамках альянса 2M открывает путь для того, чтобы обе компании продолжали следовать своим индивидуальным стратегиям”, – говорится в совместном заявлении генерального директора A. P. Moller-Maersk Винсента Клерка и гендиректора MSC Сорена Тофта.

Компании продолжат оказывать услуги клиентам 2M в течение оставшегося срока действия соглашения.

Альянс 2M был сформирован для совместного использования контейнерных судов. Соглашение Maersk и MSC вступило в силу в 2015 г. с целью обеспечения конкурентоспособности и рентабельности операций на маршруте Азия-Европа, трансатлантических и транстихоокеанских контейнерных сервисах. Альянс 2M о совместном использовании судов был заключен на 10-летний срок с 2-летним периодом уведомления о расторжении его действия. (portnews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий