Авиакомпания flydubai на официальной странице в Facebook сообщила, что продолжает информировать членов экипажа и специалистов по техническому обеспечению о новых данных, публикуемых Международным авиационным комитетом (МАК).

“Flydubai приветствует публикацию Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) Промежуточного доклада (предварительной справки) по результатам расследования авиационного происшествия. Мы также хотели бы поблагодарить уполномоченные органы расследования за их продолжающиеся усилия в расследовании этого трагического происшествия”, – подчеркнули в авиакомпании.

“Что касается первоначальных пяти рекомендаций по безопасности полетов, flydubai, в рамках нашего Плана по реагированию на чрезвычайные ситуации, продолжает информировать членов экипажа и специалистов по техническому обеспечению о новой информации, публикуемой МАК. Касательно рекомендаций 2 и 3, аналогичные процедуры по уходу на второй круг и тренировке на симуляторе полетов применяются со времени запуска авиакомпании в 2009 г. и являются неотъемлемой частью стандартных производственных процедур в соответствии с передовым опытом индустрии”, – пояснили в авиакомпании.

Касательно четвертой и пятой рекомендации, в качестве стандартной практики мы изучаем и анализируем рекомендации по безопасности, существующие в индустрии. flydubai проходит регулярный аудит регулятором в ОАЭ и соответствует самым высоким стандартам безопасности, тренировки перед полетами и осуществления полетов, уточнили в авиакомпании flydubai. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий