Etihad Airways, Etihad Airport Services, airberlin, Air Serbia, Air Seychelles и Alitalia успешно провели второй этап сделки на базе созданной ими уникальной финансовой платформы. Это позволило компаниям привлечь $500 млн., что в сумме с полученными на первом этапе сделки $700 млн. составило $1,2 млрд. инвестиций, сообщает пресс-служба авиакомпании Etihad Airways.

Старт серии выездных презентаций был дан 16 мая. После множества положительных отзывов со стороны мирового финансового сообщества 23 мая состоялось официальное заключение сделки.

Джеймс Хоган, президент и главный исполнительный директор Etihad Aviation Group, сказал: “Успешное проведение второго этапа транзакции – это неоспоримое свидетельство того, что международные финансовые рынки верят в философию Etihad Airways Group. Наша стратегия создания крепких партнерских отношений создает синергетический эффект. Работая сообща, нам удается повышать прибыль, снижать стоимость производства и создавать бизнес-синергию. Заключение данной сделки демонстрирует как мощь всей группы партнеров, так и каждого по отдельности. Второй этап привлечения инвестиций является частью долгосрочной стратегии Etihad Airways”.

Привлеченные средства как и в прошлый раз будут направлены на капитальные расходы и инвестиции в парк воздушных судов, а также на рефинансирование в зависимости от нужд каждой авиакомпании.

“В ходе выездных презентаций в Абу-Даби и Дубае, а также глобальных встреч с инвесторами из Лондона, Европы и Азии, компания продемонстрировала финансовому сообществу свое видение и представила уникальную стратегию развития, основной акцент которой сделан на координации растущей маршрутной сети, совместной работе по увеличению прибыли, организации совместных закупок и создании синергии бизнеса. Денежные средства привлекались через специальную организационно-правовую структуру – компанию EA Partners II B.V. Совместный учет инвестиций поручен фирмам ADS Securities, Anoa Capital, Goldman Sachs International и Integrated Capital, которые выступают в роли агентов по размещению и выпуску ценных бумаг. Некоторое время назад Etihad Airways был присвоен рейтинг “А” с прогнозом “Стабильный” от международного рейтингового агентства Fitch Ratings”, – напомнили в авиакомпании. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий