Каждый день в новостных сводках появляется информация об авариях с участием автомобилей. В связи с увеличением аварийных ситуаций автолюбители приобретают страховые полисы ОСАГО онлайн.

Страхование авто стало не только необходимой, но и обязательной процедурой для тех, кто хочет водить свой автомобиль.

В случае наступления страхового случая, компания обеспечивает оплату определенной суммы пострадавшему в ДТП. Оплата за нанесение вреда имуществу пострадавшего может достигать 400.000 р, если пострадал человек, максимальная компенсация достигает 500 тыс.р. Есть специальные программы, которые помогут рассчитать детально возможную выплату.

Общие вопросы страхования с Тинькофф

Удобно и быстро рассчитать стоимость ОСАГО и провести оформление самого полиса можно прямо из дома. Для этого достаточно воспользоваться услугами портала tinkoff.ru.

Оформление полиса ОСАГО происходит в три этапа:

  1. Заявка. На этом этапе необходимо ввести данные по автомобилю и водителю (либо нескольким водителям, если необходимо всех вписать в полис).
  2. Выбор страховой компании. На этом этапе определяется точная стоимость страхования.
  3. Заверение оформления. Этот этап заключается в оплате услуги и получении полиса. Он будет отправлен компанией на почту клиента.

Стоимость ОСАГО является важным моментом при оформлении. На портале Тинькофф можно воспользоваться специальным калькулятором.

Расчет примерной стоимости страхового полиса

Для заказа расчета необходимо будет ввести в специальной онлайн-форме следующие данные:

  1. Модель автомобиля. Здесь учитывается марка машины, год ее выпуска, нужно будет указать тип кузова, двигателя, а также вид коробки передач.
  2. Населенный пункт, где зарегистрировано транспортное средство.
  3. Данные страхователя: ФИО по паспорту.
  4. Место регистрации страхователя, его номер телефона и адрес электронной почты.

Следует учитывать, что для полного расчета стоимости страхования будут учитываться водительский стаж, были ли нарушения ПДД и какого типа, технические показатели машины, временной период его использования.

У оформления автостраховки через портал Тинькофф имеет свои плюсы. Сюда относится экономия личного времени за счёт отсутствия очереди, что бывает в случае оформления через офис. Также, оформление в онлайн-режиме позволяет экономить за счёт учёта скидочных коэффициентов.

Добавить комментарий