Украина: в Киеве хотят внедрять сверхсовременные установки общественного транспорта
Столичные власти планируют установить в городе новые остановки с wi-fi, зарядкой для гаджетов и удобными киосками.
Столичные власти планируют установить в городе новые остановки с wi-fi, зарядкой для гаджетов и удобными киосками.
Перед очередными выборами мэра и депутатов Киеврады всплыла очередная заинтересованность власти в строительстве метро на Троещину. Об этом сообщил представитель общественной организации “Рух за реформы” Константин Берест.
Инвесторы из Польши высказывают заинтересованность во вложении денег в строительство новых инфраструктурных объектов в Украине. Об этом сообщил вице-премьер по вопросам инфраструктуры Украины Валерий Вощевский.
С 22 июля в продажу поступят проездные билеты на месяц для проезда в наземном общественном транспорте с обновленным дизайном. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Метростроевцы в Москве объявили забастовку в связи с тем, что им не выплачивают заработную плату.
“Киевский метрополитен” планирует сократить до 16 количество мест продажи бесконтактных карточек на количество поездок.
В середине июля президент России Владимир Путин подписал новый федеральный закон № 220, который регламентирует организацию пассажирских транспортных перевозок, в том числе и перевозок муниципальным транспортом. Документ очень объемный, его сейчас внимательно изучают специалисты управления транспорта администрации города для дальнейшего эффективного использования во Владивостоке. В этой связи журналист «В» побеседовал с начальником управления Олегом Деминым. – Олег…
Столичное предприятие общественного транспорта Rigas satiksme продало на аукционе 14 трамваев. На предприятии не сообщили, кому проданы трамваи и за какую сумму. Это станет известно в ближайшие дни, когда новый владелец внесет за них деньги и получит транспортные средства в свое распоряжение.
Льготы на проезд в транспорте будут сохранены, но в виде денежной компенсации. Об этом на коллегии Министерства социальной политики заявил министр Павел Розенко.
В столичном метро продолжают убирать коммунистическую символику. Как сообщили в пресс-службе горгосадминистрации, метрополитен проводит работы в соответствии с решением Киевсовета “О замене коммунистической символики на зданиях и сооружениях, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной громады Киева”.