Украина: в Киеве появится кинологический центр для обеспечения безопасности в метро
В Киеве появится дополнительный кинологический центр для обеспечения безопасности в метрополитене. Об этом заявил глава милиции Киева Александр Терещук.
В Киеве появится дополнительный кинологический центр для обеспечения безопасности в метрополитене. Об этом заявил глава милиции Киева Александр Терещук.
КП “Киевпастранс” планирует внедрение автоматизированной системы подсчета пассажиров во всех автобусных парках предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.
Директор предприятия, обслуживающего лифты в Ленинском, Красногвардейском и Самарском районах Днепропетровск, Сергей Иващенко заявил о том, что в Днепропетровске в первых 3 лифтах установлена сигнализация. В течение месяца такой системой сигнализации планируется оборудовать еще 10 лифтов. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.
Киевский метрополитен уменьшит интервал движения поездов на Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской линиях. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.
С 1 апреля все объекты в переходах метрополитена, которые нарушают нормы безопасности и правила эвакуации пассажиров, будут отключены от электроснабжения и демонтированы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время посещения станции метро “Святошинская”, передает его пресс-служба.
В Харькове городской электротранспорт частично не вышел на маршруты в связи с обледенением контактной сети. По информации пресс-службы горсовета, ночью работали ремонтные бригады, которые освобождали провода от наледи, но к утру на части из них опять образовался слой льда.
В “Киевском метрополитене” станет меньше рекламы Чиновники хотят сократить количество наружной рекламы в столичном метрополитене.
Бывший заместитель и исполняющий обязанности директора КП “Киевтранспарксервис” Андрей Воробьев прогнозирует, что коммунальное предприятие вскоре может обанкротиться. Такое мнение он высказал во время пресс-конференции.
Петербургский “Горэлектротранс” и ГИБДД Невского района провели совместный рейд “Внимание, пешеход!” на проспекте Обуховской обороны.
Остановка «Школа» в Зеленодольске по улице Столичная в сторону Казани находится в запущенном состоянии. Соответствующую жалобу оставил местный житель через сайт газеты «Зеленодольская правда» в рубрике «Задай вопрос Александру Тыгину». По его словам, крыша остановки дырявая, стены грязные, заходить туда неприятно.